• 恒益隆庭小区物业私自更改道路用途!私占业主公共车位!
    编号:1019041400294 公开日期:2019-06-17 点击数:4485
    西青区精武镇恒益隆庭的居民反映近期小区物业私自把该楼出入小区的路封了!不准车辆通行。封路的空间用来停放他们自己员工的车辆!该行为违反了物权法第七十四条和第八十三条的规定!请领导为我们老百姓做主让我回家有路!

                                                                  2019-04-14

     
  • 办理情况及回复
    经调查,文博物业经竞标入选恒益隆庭小区,自2019年2月进行物业服务至今。物业进驻后首先将小区东门进行改造成为牌照识别系统,原门卫岗亭拆除改建人行通道,但小区入口右侧五号楼与小区围墙之间的小路,双向一车道对行人出入安全不利,由于小区暂时没有业主大会,无法确定这条路的行驶方案,为了业主的通行安全,物业暂时封闭了五号楼旁的这条小路,待业主大会和业主委员会成立后,制定相关管理办法。同时封闭区域内日常依然停放业主的机动车辆,物业公司只有一辆用于巡逻的电动摩托车,而且未占用业主的公共车位。

                                          天津市西青区精武镇人民政府

                                                2019年5月27日

您是进入本站的第1102946位浏览者

地址:天津市和平区安徽路8号 电话:83605622 网站标识码:1200000001
Copyright (C)天津市信访办All Rights Reserved
主办单位:天津市信访办 承办单位:天津市信访办 津ICP备13006045号-2

津公网安备 12010102000196号