• 反映天津燃气乱收费
    编号:1019072301653 公开日期:2019-07-29 点击数:3502
    信访人反映其在华苑碧华里的房子在装修,需要改一下燃气管道,燃气公司告知,有200元的基础服务费,材料另收费,而且还要等几天,这不是钱不钱的问题,但是总感觉怪怪的,请问这是否合理,自来水燃气电力本来就是涉及民生的问题,就连中央一直都在强调,之前自来水电力都有过联系,从来不收费,而且特别及时,天津燃气也是服务部门,做法与以上两个还是有很大差别的。

                            2019年07月23日

     
  • 办理情况及回复
    薛某某:

        您于2019年7月23日提出的关于反映天津燃气乱收费的信访事项,我们于2019年7月24日受理,并发出受理告知书。

        经调查,天津市罡世燃气科工贸发展有限公司施工人员于2019年7月24日到您家中将燃气设施改阳台进行了施工已完毕,只收取了改阳台费用200元,其余换件的费用未收取,对您所提出的意见,我们上级单位已责成津燃华润公司进行整改,加强客服人员的培训,方便用户办理相关业务。    

                                                天津市能源投资集团有限公司

                                                  2019年07月26日

您是进入本站的第1102946位浏览者

地址:天津市和平区安徽路8号 电话:83605622 网站标识码:1200000001
Copyright (C)天津市信访办All Rights Reserved
主办单位:天津市信访办 承办单位:天津市信访办 津ICP备13006045号-2

津公网安备 12010102000196号