• 未违章,强制拆除
    编号:1019043000905 公开日期:2019-08-03 点击数:865
    反映红桥区西关北里29门110未违章,被强拆问题,望调查处理。
     
  • 办理情况及回复
    郭**:

        您好!

        您反映的问题,铃铛阁街道办事处高度重视,进行了认真的调查处理,为了达到治理目的,处理意见如下:

        街综合执法人员第一时间电话联系反映人,详细询问并耐心答复。根据《天津市城市管理规定》第45条:“严禁任何单位和个人私搭乱盖。违反前款规定的,由城市管理综合行政执法机关责令停止建设,限期拆除;拒不拆除的,由城市管理综合行政执法机关强制拆除,强制拆除费用由违法责任人承担,并处5000至2万元罚款”之规定,针对反映人所述小院问题,经核实,房本所示使用面积与小院面积不相符,扩张建设属于违章建筑。街综合执法人员耐心劝导,做反映人思想工作,宣传城市管理相关法律法规,后反映人自行将违章建筑进行拆除。

               天津市红桥区人民政府铃铛阁街办事处

                   2019年06月24日

您是进入本站的第1102946位浏览者

地址:天津市和平区安徽路8号 电话:83605622 网站标识码:1200000001
Copyright (C)天津市信访办All Rights Reserved
主办单位:天津市信访办 承办单位:天津市信访办 津ICP备13006045号-2

津公网安备 12010102000196号