• 反映校园残留甲醛,影响学生健康
    编号:1019041700610 公开日期:2019-05-22 点击数:3049
    滨海新区水域未来城小学7月份竣工9月份就要投入使用,装修气味检验报告合格也只是一个数据,肯定有甲醛残留,加上新课桌椅的气味残留,严重影响学生的身心健康。望政府协调借用别的学校一年,待一年后水域未来城小学气味晾晒干净后再投入使用!

                                  2019-04-17

     
  • 办理情况及回复
    您好!经查,该项目于2017年6月开工建设,现正在进行主体内部装修及配套施工,预计5月底完成所有室内装修工程,室内装修没有复杂装修,只是地面磁砖,矿棉吊顶,涂料等,滨海新区教育体育局非常重视环境质量问题,所有进场材料都有复检报告,桌椅设备严格采购标准,确保环保达标,滨海新区教育体育局将于6月份委托环境质量检测部门,进行各种检测,待各种检测合格后投入使用。

                                      滨海新区教育体育局

                                        2019-05-14

您是进入本站的第1102946位浏览者

地址:天津市和平区安徽路8号 电话:83605622 网站标识码:1200000001
Copyright (C)天津市信访办All Rights Reserved
主办单位:天津市信访办 承办单位:天津市信访办 津ICP备13006045号-2

津公网安备 12010102000196号