• (此件纳入“最多访一次”)金域华府小区离东丽开发区地铁站1-1.5公里,交...
    编号:1019080600907 公开日期:2019-09-20 点击数:1419
    要求为金域华府小区通公交车,解决百姓出行问题。
     
  • 办理情况及回复
    滕**:

        您好,您反映金域华府小区出行不便问题的留言事项已收悉,现将回复的内容告知如下:

        感谢您留言。接件后,我集团公司高度重视,责成运业部调查处理。

        经查,您反映情况部分属实。针对市民反映的问题,公交集团实地进行了调研。目前金域华府周边道路较为狭窄且存在断头路,无法满足公交车辆的通行要求,因此暂不具备线网调整条件。从金域华府小区步行至万科魅力城公交站约为500米,该场站有多条线路通往中心城区且可换乘地铁,市民可通过适当步行以达到出行目的,下一步结合该地区路网建设情况,公交集团将适时调整该地区公交线路走向,方便市民出行

        感谢网友对天津公交的关注,希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见和建议,顺祝身体健康、生活愉快。

        此复

                  天津市公共交通集团(控股)有限公司    

                       二〇一九年九月六日

您是进入本站的第1102946位浏览者

地址:天津市和平区安徽路8号 电话:83605622 网站标识码:1200000001
Copyright (C)天津市信访办All Rights Reserved
主办单位:天津市信访办 承办单位:天津市信访办 津ICP备13006045号-2

津公网安备 12010102000196号