• 投诉金侨宸公馆施工扰民
    编号:1019051700255 公开日期:2019-06-04 点击数:2909
    北辰区高峰路金侨宸公馆业主反映近一两月,旁边施工工地经常施工扰民,噪音极大,望治理。

                                    2019-05-17

     
  • 办理情况及回复
    您好,感谢您对环保工作的关心和支持!北辰区生态环境局高度重视,执法人员对金侨宸公馆周边施工工地进行巡查,经查,该工地为北辰区天重小学项目,由湖南金侨建设集团有限公司承建。该单位未经批准,擅自在夜间(当日22时至次日凌晨6时之间)进行产生噪声污染的施工作业。执法人员已责令该单位在未经批准的前提下,禁止夜间施工作业,调整作业时间。

                                      北辰区生态环境局

                                         2019-05-27

您是进入本站的第1102946位浏览者

地址:天津市和平区安徽路8号 电话:83605622 网站标识码:1200000001
Copyright (C)天津市信访办All Rights Reserved
主办单位:天津市信访办 承办单位:天津市信访办 津ICP备13006045号-2

津公网安备 12010102000196号